× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

জিয়ার আদর্শের সৈনিকদের বুকে ফুলের টোকা দিলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে- শামা ওবায়েদ

ডেস্ক রিপোর্ট

০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১২ এএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ বলেছেন, যদি জিয়ার আদর্শের সৈনিকদের বুকে ফুলের টোকা দেওয়া হয়, তবে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি এই মন্তব্যটি শুক্রবার (৪ এপ্রিল) বিকেলে সালথা উপজেলার মাঝারদিয়া ইউনিয়নের মুরাটিয়া গ্রামে গত বৃহস্পতিবার আওয়ামী লীগ-বিএনপি সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্তদের বাড়ি পরিদর্শনকালে করেন।

শামা ওবায়েদ বলেন, "গত ৫ আগস্টের পর সালথা-নগরকান্দায় বিএনপি আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের ওপর কোনো অত্যাচার করেনি। তবে, গতকাল (বৃহস্পতিবার) এখানে বিনা কারণে এমন ন্যাক্কারজনক ও অনৈতিক ঘটনা ঘটেছে।" তিনি আরও বলেন, "আমরা সম্মিলিতভাবে ১৫ বছর সংগ্রাম করে হাসিনাকে উৎখাত করেছি, এবং আমরা চাই না যে এমন পরিস্থিতি আবার তৈরি হোক।"

তিনি বলেন, "মাঝারদিয়ার চেয়ারম্যান আফছার মাতুব্বর মানুষের সঙ্গে মিলেমিশে থাকুক, এতে কোনো সমস্যা নেই। তবে, যদি জিয়ার আদর্শের সৈনিকদের বুকে ফুলের টোকা দেওয়া হয়, তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।" 

শামা ওবায়েদ বলেন, "আপনাদের যে ক্ষতি হয়েছে, তা আফছার মাতুব্বর (আওয়ামী লীগের সভাপতি) এবং তার গোষ্ঠীর লোকদের ক্ষতি পূরণ করতে হবে।" তিনি উল্লেখ করেন, "হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর, আফছার চেয়ারম্যান ও তার লোকজনকে আমরা কোনো ডিস্টার্ব করিনি। আমরা চেয়েছি সবাই শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করুক। কিন্তু চেয়ারম্যানের লোকজনের দ্বারা অন্যায় করা হয়েছে, যা আওয়ামী লীগের জঘন্য চরিত্রের প্রতিফলন।"

তিনি আরও বলেন, "আগামীতে মুরাটিয়া, মাঝারদিয়া, সালথা বা নগরকান্দায় এই ধরনের কোনো ঘটনা ঘটতে দেওয়া হবে না।" 

শামা ওবায়েদ বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, "আপনারা মাথা ঠান্ডা রাখবেন, দায়িত্বশীল আচরণ করবেন। বিএনপি শান্তির দল। আমরা শান্তি বজায় রাখতে চাই। যদি আমরা হাসিনার মতো দেশের মানুষের ওপর জুলুম করি, তাহলে আওয়ামী লীগ ও বিএনপির মধ্যে কোনো পার্থক্য থাকবে না।" 

এ সময় তিনি সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমানকে উদ্দেশ্য করে বলেন, "বিএনপি এবং আওয়ামী লীগ বলার বিষয় নয়, যারা এতগুলো ঘর ভেঙেছে, আগুন দিয়েছে এবং ভয়ভীতি প্রদর্শন করেছে, তারা যে দলেরই হোক, ওসি সাহেবকে বলি তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিন।"

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.