× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

’যারা বিগত সময়ে রাজনীতিতে আপোস করেছে, তাদের কাছে দ্বিতীয় স্বাধীনতার মূল্য নেই

ডেস্ক রিপোর্ট

২৭ মার্চ ২০২৫, ২১:১২ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম মন্তব্য করেছেন, যারা বিগত সময়ে রাজনীতিতে আপোস করেছে, তাদের কাছে দ্বিতীয় স্বাধীনতার কোনো মূল্য নেই। তিনি বলেন, "প্রথম স্বাধীনতা ও দ্বিতীয় স্বাধীনতা তাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ নয়, তাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ হল লুটপাটের স্বাধীনতা।" 

আজ (২৭ মার্চ) ২০২১ সালে মোদি-বিরোধী আন্দোলনে শহীদদের তালিকা প্রকাশ, রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি ও বিচারের দাবিতে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে নাহিদ ইসলাম এই মন্তব্য করেন। 

তিনি বলেন, "গতকাল আমি দেখলাম, প্রথম এবং দ্বিতীয় স্বাধীনতা নিয়ে বিতর্ক হচ্ছে। আমরা যারা গত ১৬ বছর ধরে নির্যাতনের শিকার হয়েছি, আমাদের কাছে এই দ্বিতীয় স্বাধীনতা অত্যন্ত মূল্যবান। ৫ আগস্ট আমরা নতুন করে স্বাধীন হয়েছি।"

নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, "যারা গত ১৫-১৬ বছর নির্যাতিত, নিপীড়িত হয়েছেন, আর যারা আপস করে বিরোধী রাজনীতি করেছেন, তাদের কাছে হয়তো এই স্বাধীনতা গুরুত্বপূর্ণ নয়, কারণ তারা সবসময় স্বাধীন ছিল।"

তিনি একে আরও ব্যাখ্যা করে বলেন, "তাদের কাছে প্রথম স্বাধীনতা ও দ্বিতীয় স্বাধীনতা গুরুত্বপূর্ণ নয়, তাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ হল লুটপাটের স্বাধীনতা।"

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.