× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

শহীদ আবু সাঈদ মসজিদে অজুখানা বানিয়ে দিল ছাত্রশিবির

ডেস্ক রিপোর্ট

০৫ মার্চ ২০২৫, ১২:৩৯ পিএম । আপডেটঃ ০৫ মার্চ ২০২৫, ১২:৫৬ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

শহীদ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) সংলগ্ন শহীদ আবু সাইদ মসজিদে আজুখানা নির্মাণ করে দিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।

গতকাল (৪ মার্চ) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে মসজিদের অজুখানার উদ্বোধন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বেরোবি শাখা ছাত্রশিবির এর সভাপতি মো. সোহেল রানা ও সেক্রেটারি মো. সুমন সরকার। 

জানা যায়, স্থানীয় মুসল্লিরা বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন পার্কমোড়ে ওয়াক্তিয়া নামাজ পড়ার সুবিধার্থে মসজিদ বানিয়ে নামাজ পরেন। তবে কোন আজুখানা না থাকায় কষ্ট করতে হতো। টিউবওয়েলে একজন করে অজু করে নামাজে যাওয়া লাগতো। ওই মসজিদে অজুখানা নির্মাণ করে দেয় ছাত্রশিবির। 

অজুখানা নির্মাণ এর বিষয়ে বেরোবি শাখা ছাত্রশিবিরে সেক্রেটারি মো. সুমন সরকার বলেন, ছাত্রশিবির ছাত্র এবং জনগণের কল্যাণে কাজ করে। দীর্ঘদিন যাবত শহিদ আবু সাঈদ মসজিদে অজু করার অসুবিধা হচ্ছিল,  মুসল্লিরা ঠিকঠাকভাবে অজু করতে পারত না। এজন্যই বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রশিবির এই উদ্যোগটি গ্রহণ করেন। ছাত্রশিবির সবসময়  জনসাধারণ ও ছাত্র জন্য কাজ করে এবং  ভবিষ্যতেও এমন কাজ অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।

গত বছরের ১৬ জুলাই পুলিশের গুলিতে শহীদ হন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ। 

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.