× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ইসরায়েলি পর্যটক প্রবেশ নিষিদ্ধ করলো মালদ্বীপ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক।

১৫ এপ্রিল ২০২৫, ২০:০৬ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

গাজায় চলমান গণহত্যা ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের বর্বরতার প্রতিবাদে ইসরায়েলি নাগরিকদের জন্য দেশটিতে প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে মালদ্বীপ সরকার। আজ (১৫ এপ্রিল) দক্ষিণ এশিয়ার দ্বীপ রাষ্ট্রটির সংসদে সংক্রান্ত আইন পাস হওয়ার পর প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মুইজ্জু তা অনুমোদন করেন।

নতুন এই নিষেধাজ্ঞার ফলে ইসরায়েলি পর্যটকরা আর মালদ্বীপের রাজধানী মালেসহ আশপাশের কোনো পর্যটন এলাকায় প্রবেশ করতে পারবেন না। ফিলিস্তিনিদের প্রতিদৃঢ় সংহতি নিদর্শন হিসেবে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের কার্যালয়।

এক বিবৃতিতে প্রেসিডেন্টের দফতর জানায়, ইসরায়েল কর্তৃক ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে অব্যাহত হত্যাযজ্ঞ নিপীড়নের বিরুদ্ধে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। আমরা ফিলিস্তিনিদের প্রতি আমাদের অকুণ্ঠ সমর্থন সংহতি পুনর্ব্যক্ত করছি।

উল্লেখ্য, ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি সামরিক অভিযানকে কেন্দ্র করে বিশ্বজুড়ে সমালোচনার মুখে রয়েছে তেলআবিব। এরই ধারাবাহিকতায় মালদ্বীপ এমন কড়া পদক্ষেপ নিল, যা অবিলম্বে কার্যকর করা হয়েছে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.