× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

কবে মুক্তি পাচ্ছে মেজবাউর সুমনের ‘রইদ’

বিনোদন ডেস্ক।

১৫ এপ্রিল ২০২৬, ১০:১৯ এএম

ছবি: সংগৃহীত।

মেজবাউর রহমান সুমনের নতুন সিনেমা ‘রইদ’ কবে মুক্তি পাচ্ছে—এ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ ছিল অনেকদিন ধরেই। অবশেষে সেই অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে নির্মাতা জানিয়েছেন, আসন্ন ঈদুল আজহায় সিনেমাটি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে।

‘হাওয়া’ সিনেমার মাধ্যমে নির্মাতা হিসেবে দারুণ সাফল্য পাওয়া সুমন প্রায় চার বছর পর নতুন এই চলচ্চিত্র নিয়ে আসছেন। শুরুতে তার পরিকল্পনা ছিল ঈদের পর কিছুটা নিরিবিলি সময়ে সিনেমাটি মুক্তি দেওয়ার। তিনি মনে করেছিলেন, শান্ত পরিবেশে দর্শকরা ছবিটির গল্প আরও গভীরভাবে অনুভব করতে পারবেন।

তবে সময়সূচির নানা বিবেচনায় শেষ পর্যন্ত সিদ্ধান্ত বদলান তিনি। সামনে বিশ্বকাপ থাকায় মুক্তি পিছিয়ে দিলে দেরি হয়ে যেত। তাই বাধ্য হয়েই ঈদুল আজহাকেই ‘রইদ’-এর মুক্তির জন্য বেছে নিয়েছেন বলে জানান নির্মাতা।

সিনেমাটির প্রধান দুই চরিত্রে অভিনয় করেছেন মোস্তাফিজুর নূর ইমরান এবং নাজিফা তুষি। সিনেমাটির অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে রয়েছেন গাজী রাকায়েত, আহসাবুল ইয়ামিন রিয়াদ। 

এদিকে সিনেমার মুক্তি উপলক্ষে ইতোমধ্যে প্রকাশ করা হয়েছে এর প্রথম গান ‘রইদে আইলা গা জুড়াইতে’। গানটি লিখেছেন ও সুর করেছেন ‘সহজিয়া’ ব্যান্ডের রাজীব আহমেদ রাজু, আর সংগীত পরিচালনা করেছেন রাশীদ শরীফ শোয়েব।

পরিচালক জানান, সিনেমার শুটিং শুরুর প্রায় এক বছর আগেই গানটির কাজ শুরু হয়েছিল। তার মতে, এই গান শুধু একটি গান নয়, বরং ‘রইদ’ সিনেমার যাত্রার সূচনা। গানটির সুর ও আবহের মতোই ছবির গল্পও দর্শকের মনে গভীর ছাপ ফেলবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন নির্মাতা।

এর আগে বিশ্বের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ চলচ্চিত্র উৎসব ‘ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল রটারড্যাম’ এর মূল প্রতিযোগিতা বিভাগ ‘টাইগার কম্পিটিশন’-এ অফিশিয়ালি নির্বাচিত হয়ে ইতিমধ্যেই ইতিহাস গড়েছে ‘রইদ’।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.