× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মীর হেলাল উদ্দীনের উদ্যোগে চবির পাঁচ ছাত্রী হলে ডিপ ফ্রিজ

চট্টগ্রাম ব্যুরো:

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩:২৪ পিএম । আপডেটঃ ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩:২৪ পিএম

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) নারী শিক্ষার্থীদের আবাসিক পাঁচটি হলে ডিপ ফ্রিজ দেওয়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীনের সহযোগিতায়। ইতোমধ্যে উন্নতমানের পাঁচটি ডিপ ফ্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ে পৌঁছেছে।

জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রী হলগুলোতে খাবার সংরক্ষণসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে ভোগান্তিতে ছিলেন আবাসিক শিক্ষার্থীরা। নারী শিক্ষার্থীদের এই সমস্যার কথা চাকসুর এজিএস আইয়ুবুর রহমান তৌফিক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীনকে অবহিত করেন।

ছাত্রী হলগুলোর অসুবিধার কথা জানতে পেরে প্রতিমন্ত্রী তাৎক্ষণিকভাবে পাঁচটি উন্নতমানের ডিপ ফ্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করেন। এসব ডিপ ফ্রিজ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের নারী শিক্ষার্থীদের পাঁচটি আবাসিক হলে ব্যবহার করা হবে।

হলগুলোতে খাবার সংরক্ষণসহ শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন প্রয়োজনীয় কাজে ডিপ ফ্রিজগুলো ব্যবহার করা যাবে। এতে আবাসিক নারী শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি কিছুটা কমার পাশাপাশি দৈনন্দিন জীবনযাত্রায় স্বস্তি ফিরবে বলে আশা করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে চাকসুর এজিএস আইয়ুবুর রহমান তৌফিক বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরেই ছাত্রী হলগুলোতে নারী শিক্ষার্থীদের খাবার সংরক্ষণে ভোগান্তি ছিল। আজ সেই ভোগান্তির নিরসন হতে চলেছে। শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি দ্রুত সাড়া দিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে প্রতিমন্ত্রী মহোদয়ের প্রতি কৃতজ্ঞতা।’

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.