× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মৌলভীবাজারে ভুয়া এএসপি পরিচয়ে প্রতারণা; রংপুরের সাজু গ্রেফতার

​রেদওয়ান আহমদ,বড়লেখা (মৌলভীবাজার)

০৮ জুন ২০২৬, ১৯:০১ পিএম

নিজেকে পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) ও সিআইডি কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে মো. সাজু আহমেদ শোভন (৩৫) নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে মৌলভীবাজারের বড়লেখা থানা পুলিশ। গ্রেফতারকৃত সাজু আহমেদ শোভন রংপুর জেলার কোতয়ালী থানার পশ্চিম বাবু খাঁ এলাকার বাসিন্দা।

​পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ৫ জুন রাতে বড়লেখা থানাধীন নিউ সমনবাগ চা বাগানের বাসিন্দা চা শ্রমিক যতিন চাষার কাছে নিজেকে সিআইডি কর্মকর্তা পরিচয় দেন সাজু আহমেদ। এ সময় তিনি একটি মামলার বিষয়ে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে তা নিষ্পত্তির আশ্বাস দেন এবং গ্রেফতারের ভয় দেখিয়ে কৌশলে ওই চা শ্রমিকের কাছ থেকে ৩ হাজার টাকা হাতিয়ে নেন।

​পরবর্তীতে গতকাল ৭ জুন (রবিবার) বিকেলে নিউ সমনবাগ চা বাগান বাজারে অভিযুক্ত সাজুকে দেখে ভুক্তভোগী যতিন চাষা তাকে শনাক্ত করেন। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয় লোকজনকে জানালে তারা তাকে আটকে রেখে বড়লেখা থানা পুলিশকে খবর দেন।

​খবর পেয়ে বড়লেখা থানা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। এ সময় তিনি নিজেকে পুলিশ কর্মকর্তা দাবি করে একটি পরিচয়পত্র প্রদর্শন করেন, যেখানে তার নামের পাশে “ASP” পদবি উল্লেখ ছিল। পরে আইডি কার্ডটি যাচাই-বাছাই করে পুলিশ নিশ্চিত হয় যে তিনি বাংলাদেশ পুলিশের কোনো সদস্য নন; বরং ভুয়া পরিচয় ব্যবহার করে দীর্ঘদিন ধরে সাধারণ মানুষের সাথে প্রতারণা করে আসছিলেন।

​অভিযানকালে পুলিশ তার কাছ থেকে একটি ভুয়া পুলিশ আইডি কার্ড ও দুটি মোবাইল ফোন জব্দ করে। পুলিশ জানায়, গ্রেফতারকৃত সাজুর বিরুদ্ধে পূর্বেও একাধিক প্রতারণার মামলা রয়েছে।

​বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান খান সোমবার বিকেলে জানান, পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) ও সিআইডি কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে প্রতারণার অভিযোগে একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী যতিন চাষা থানায় মামলা করেছেন। রোববার তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তিনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পরিচয়দানকারী কোনো ব্যক্তির কর্মকাণ্ডে সন্দেহ হলে সাধারণ মানুষকে দ্রুত নিকটস্থ থানায় যোগাযোগ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। এ ধরনের প্রতারক চক্র থেকে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.