× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

নেত্রকোনার বনোপাড়ায় ‘আল নূর বেকারি’র বিরুদ্ধে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদনের অভিযোগ

সারোয়ার পারভেজ বাবু, নেত্রকোণা

২০ এপ্রিল ২০২৬, ২০:৫০ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা।

নেত্রকোনা পৌর এলাকার বন্যপাড়ায় অবস্থিত ‘আল নূর বেকারি’র বিরুদ্ধে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে পাউরুটি, কেক ও বিস্কুটসহ বিভিন্ন খাদ্যপণ্য উৎপাদনের অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় বাসিন্দা ও ক্রেতাদের দাবি, কারখানার ভেতরে স্যাঁতসেঁতে মেঝে, খোলা ড্রেনের পাশে কাঁচামাল রাখা ও কর্মীদের হ্যান্ডগ্লাভস-মাস্ক ছাড়াই কাজ করার চিত্র দেখা গেছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ:

- উৎপাদন কক্ষে মাছি ও তেলাপোকার উপস্থিতি  

- খোলা অবস্থায় ময়দা, চিনি ও ডালডা মজুদ  

- প্যাকেটে উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ অস্পষ্ট  

- বিএসটিআই অনুমোদন আছে কি না তা নিয়ে সন্দেহ

এলাকার একজন স্কুলশিক্ষক বলেন, “বাচ্চারা দোকান থেকে কেক-বিস্কুট কিনে খায়। কিন্তু কারখানার অবস্থা দেখলে কেউ খেতে চাইবে না। প্রশাসনের নজরদারি দরকার।”

এ বিষয়ে নেত্রকোনা সদর উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর জানান, “আমরা অভিযোগ পেয়েছি। দ্রুতই সরেজমিন পরিদর্শন করে নমুনা সংগ্রহ করা হবে। নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ অনুযায়ী অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন শাস্তিযোগ্য অপরাধ। সত্যতা মিললে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত আল নূর বেকারির মালিকপক্ষের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। বক্তব্য পেলে তা পরবর্তী সংস্করণে যুক্ত করা হবে।

উল্লেখ্য, বাণিজ্যিকভাবে বেকারি পণ্য উৎপাদনের জন্য ট্রেড লাইসেন্স, পরিবেশ ছাড়পত্র, ফায়ার লাইসেন্স ও বিএসটিআইয়ের সিএম সনদ বাধ্যতামূলক।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.