কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরে আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও দেশীয় অস্ত্রসহ ২২ জনকে আটক করেছে যৌথবাহিনী। শনিবার (২২ নভেম্বর) দিবাগত রাতে উপজেলার নান্দিনা এলাকায় মহড়া দেওয়ার সময় তাদের আটক করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাজিতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মুরাদ হোসেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী বাংলাদেশ জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসানুল হুদা ও বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল সমর্থকদের মধ্যে কয়েক দিন ধরে উত্তেজনা চলছে। গতকাল নির্বাচনী প্রচারণার সময় সৈয়দ এহসানুল হুদার কয়েকটি গাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর চালায় শেখ মজিবুর রহমান ইকবালের সমর্থকেরা। এ ঘটনায় আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসার সময় তাদের পাহারা দিতে রাতে অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে এলাকায় মহড়া দেয় এহসানুল হুদার সমর্থকরা।
ঘটনাস্থলে খবর পেয়ে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে তাদের কাছ থেকে একটি পিস্তল, ছয় রাউন্ড গুলি এবং বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করে।
বাজিতপুর থানার ওসি মুরাদ হোসেন জানান, গতকাল জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ ইহসানুল হুদার নির্বাচনী প্রচারণায় উপজেলা বিএনপির সভাপতি শেখ মুজিবুর রহমান ইকবালের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করলে রাতে সৈয়দ ইহসানুল হুদার সমর্থকরা অস্ত্রসহ মহড়া দিচ্ছে এমন খবর পেয়ে যৌথবাহিনী তাদের আটক করে। তাদের বিরুদ্ধে বাজিতপুর থানায় মামলা রুজু করা হয়েছে।