× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

তালতলীতে সৌদির সাথে মিল রেখে ঈদ উদযাপন

সোহেল রিয়ান,তালতলী বরগুনা প্রতিনিধি ।

৩০ মার্চ ২০২৫, ১৩:৫৫ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা

সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে বরগুনার তালতলীতো বেশ কয়েকটি পরিবার ঈদ পালন করেছে।

আজ রোববার (৩০শে মার্চ) সকাল ১০ টায় উপজেলায় সোনাকাটা ইউনিয়নের নিদ্রার চর গ্রামের 

 ইউসুফ মৃধা বাড়ী জামে মসজিদে প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়। ঈদের জামাতের ইমামতি করেন ওই মসজিদের ইমাম ইমামঃ মাওলানা মোঃ সাব্বির রহমান।  

এ সময়ে মাওলানা মোঃ সাব্বির রহমান তিনি বলেন, সৌদির সাথেই মিল রেখে আমরা ঈদ পালন করছি।

এ সময় তিনি আরও বলেন, এক আল্লাহ এবং এক পৃথিবী, মক্কায়  রয়েছে পবিত্র কাবা শরীফ, হযরত মুহাম্মদ সাল্লাহু আলাইহিস সালাম তিনি জন্মগ্রহণ করেছেন মক্কায়, কোরআন শরীফ নাযিল হয়েছে মক্কায়, তাহলে মক্কায় যদি চাঁদ দেখা যায় তাহলে আমরা কেন ঈদ পালন করতে পারবো না?   

এ বিষয়ে বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলন তালতলী উপজেলা শাখার সভাপতি  মাওলানা মোঃ আফজাল হোসেন বলেন, সৌদি আরবের সময় এবং বাংলাদেশের সময় কখনো এক হবে না। বাংলাদেশ ভৌগোলিক সীমারেখায় শাবান মাসের চাঁদ দেখা যায় নি। যদি কেহ শরিয়তের খেলাপ করে সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদ পালন করে সেটা মুর্খতা ছাড়া আর কিছুই নয়।

তিনি আরো বলেন বাংলাদেশে ধর্ম মন্ত্রণালয় সৌদি আরবের সঙ্গে ঈদ করার কোন সিদ্ধান্ত দেয়নি। আর ইসলামী ফাউন্ডেশন শরীয়ত বিরোধী কোন ধরনের কার্যকলাপ সমর্থন করে না।

তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহ জালাল জানান, সৌদির সঙ্গে মিল রেখে আজ তালতলী উপজেলার একটি গ্রামের মসজিদে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। নামাজ আদায়কে কেন্দ্র করে সেখানে যাতে কোনও ধরণের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় সেজন্য পুলিশ নজরদারি ছিল।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.