× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

দীঘিনালায় শিক্ষার্থী ঝরে পড়া রোধ করতে আশা’র প্রচেষ্টা

দীঘিনালা (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি

০৮ জুন ২০২৩, ০৯:৫১ এএম

শিক্ষার মান উন্নত করা ও শিক্ষার্থী ঝরে পড়া রোধ করতে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা আশা প্রাথমিক শিক্ষা শক্তিশালীকরণ কর্মসূচির আওতায় প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (০৮ জুন) উপজেলার আশা এনজিও সংস্থাটির আঞ্চলিক কার্যালয়ে আয়োজিত দুইদিনব্যাপি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 

এতে প্রধান প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগের সরকারি শিক্ষা কর্মকর্তা সোনামিত্র চাকমা। এতে ১৫ জন শিক্ষা সুপারভাইজার ও শিক্ষা সেবিকাগণ কর্মশালায় অংশ নেন। 

প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনি দিনে বক্তারা বলেন, ‘উপজেলার প্রান্তিক এলাকাগুলোতে শিক্ষার মান ঠিক লক্ষে আশা এনজিও কাজ করে যাচ্ছে। ১৫ টি পাড়াকেন্দ্রের মাধ্যমে এ কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এতে করে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা মানসম্মত শিক্ষা পাচ্ছে। শিক্ষার্থী ঝরে পড়ার বিষয়টিও ক্রমান্বয়ে কমে আসছে।’

এসময় অন্যদের মধ্যে, সংস্থাটির আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক মো. আব্দুল খালেক, সিনিয়র ব্রাঞ্চ কর্মকর্তা প্রফুল্লদ কুমার সাহা, উপজেলা ব্রাঞ্চ শিক্ষা সুপারভাইজার মো. আব্দুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। 


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.